36. Staffellauf
  Quer durch Basel 29. April 2017  
 
logo



Die Veranstaltung wird unterstützt durch:

logo


ÜBERSICHT
 
Kategorie
Bezeichnung
Jahrgang
Anmeldungen
 
 
Aktive Herren
1999 und älter
3
 
 
Aktive Damen
1999 und älter
5
 
 
Firmen/Ad-hoc/Plausch
(gemischt gestattet)
frei
18
 
 
Behinderten-Sport
(gemischt gestattet)
frei
0
 
 
MuKi, VaKi, Familien
(mind. 3 Kinder, gemischt gestattet)
Eltern: frei
Kinder: max. 2003
5
 
 
Knaben U18
2000 / 2001
3
 
 
Mädchen U18
2000 / 2001
6
 
 
Knaben U16
2002 / 2003
7
 
 
Mädchen U16
2002 / 2003
10
 
 
Knaben U14
2004 / 2005
10
 
 
Mädchen U14
2004 / 2005
10
 
 
Knaben U12
2006 / 2007
8
 
 
Mädchen U12
2006 / 2007
13
 
 
Knaben U10
2008 und jünger
10
 
 
Mädchen U10
2008 und jünger
11
 
STARTLISTE
TOP Kategorie B (Aktive Herren)
  TV Riehen
  athletics.baselland
  LGO Oberbaselbiet
TOP Kategorie C (Aktive Damen)
  LAS Old Boys Basel
  LC Basel
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  athletics.baselland
TOP Kategorie D (Firmen/Ad-hoc/Plausch)
  TV Zunzgen
  LGB Bodensee
  Duurebisser
  SC Diegten Wadenkrampf
  Old Boys Basel - Mausis
  Medgate Jasons
  Wältmaischder
  die woore Wältmaischder
  TV Bottmingen
  Medgate Runners
  LC Basel
  TV Arlesheim 1
  TV Arlesheim 2
  TV Arlesheim 3
  Pink Panthers
  LCT Plausch
  LGO Oberbaselbiet
  Turnverein Constantia
TOP Kategorie E (Behinderten-Sport)
TOP Kategorie F (MuKi, VaKi, Familien)
  Hopp Schwiiz
  Turnverein Kleinhüningen 1
  Turnverein Kleinhüningen 2
  Turnverein Kleinhüningen 3
  Familiebandi 4054
TOP Kategorie G (Knaben U18 2000 / 2001)
  LAS Old Boys Basel
  TV Riehen
  athletics.baselland
TOP Kategorie H (Mädchen U18 2000 / 2001)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  LC Basel
  TV Riehen
  athletics.baselland 1
  athletics.baselland 2
TOP Kategorie I (Knaben U16 2002 / 2003)
  LAS Old Boys Basel
  LC Basel
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  TV Arlesheim
  athletics.baselland 1
  athletics.baselland 2
TOP Kategorie K (Mädchen U16 2002 / 2003)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  LC Basel
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  athletics.baselland 1
  athletics.baselland 2
  athletics.baselland 3
  athletics.baselland 4
  LGO Oberbaselbiet
TOP Kategorie L (Knaben U14 2004 / 2005)
  LAR Binningen
  LC Basel
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LC Therwil
  SC Liestal 1
  SC Liestal 2
  LGO Oberbaselbiet
TOP Kategorie M (Mädchen U14 2004 / 2005)
  LC Basel
  LAS Old Boys Basel
  TV Arlesheim
  LV Frenke
  TV Riehen
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  SC Liestal 1
  SC Liestal 2
TOP Kategorie N (Knaben U12 2006 / 2007)
  LAR Binningen
  SIS Basel
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  TV Muttenz athletics
  TV Riehen
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
TOP Kategorie O (Mädchen U12 2006 / 2007)
  LAR Binningen
  LAS Old Boys Basel
  LV Frenke
  LC Basel
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  SC Liestal
  LGO Oberbaselbiet 1
  LGO Oberbaselbiet 2
TOP Kategorie P (Knaben U10 2008 und jünger)
  SIS Basel 1
  SIS Basel 2
  Jugi Dittingen
  LAS Old Boys Basel
  LV Frenke
  TV Muttenz athletics
  TV Riehen
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  SC Liestal
TOP Kategorie Q (Mädchen U10 2008 und jünger)
  LAR Binningen
  LAS Old Boys Basel
  LC Basel
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  TV Muttenz athletics 3
  TV Riehen
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  SC Liestal
ORGANISATOR

SPONSOREN
 
 
 
 
 
 
GÖNNER
Hettich Schreinerei
 
 
PMSA AG
 
René F. Müller AG