35. Staffellauf
  Quer durch Basel 23. April 2016  
 
logo



Die Veranstaltung wird unterstützt durch:

logo


ÜBERSICHT
 
Kategorie
Bezeichnung
Jahrgang
Anmeldungen
 
 
Elite
frei
3
 
 
Aktive Herren
(Turn- und Sportvereine, Leichtathletikclubs)
1998 und älter
4
 
 
Aktive Damen
(Turn- und Sportvereine, Leichtathletikclubs)
1998 und älter
6
 
 
Firmen/Ad-hoc/Plausch
(gemischt gestattet)
frei
16
 
 
Behinderten-Sport
(gemischt gestattet)
frei
4
 
 
MuKi, VaKi, Familien
(mind. 3 Kinder, gemischt gestattet)
Eltern: frei
Kinder: max. 2002
10
 
 
Knaben
1999 / 2000
4
 
 
Mädchen
1999 / 2000
5
 
 
Knaben
2001 / 2002
6
 
 
Mädchen
2001 / 2002
13
 
 
Knaben
2003 / 2004
11
 
 
Mädchen
2003 / 2004
18
 
 
Knaben
2005 / 2006
11
 
 
Mädchen
2005 / 2006
14
 
 
Knaben
2007 und jünger
9
 
 
Mädchen
2007 und jünger
10
 
STARTLISTE
TOP Kategorie A (Elite)
  LCZ Sprint
  athletics.baselland
  TV Riehen
TOP Kategorie B (Aktive Herren)
  TV Eriswil
  TV Arlesheim
  TV Bottmingen
  LGO Oberbaselbiet
TOP Kategorie C (Aktive Damen)
  TV Eriswil
  LAS Old Boys Basel
  athletics.baselland
  LC Basel
  LGO Oberbaselbiet
  TV Riehen
TOP Kategorie D (Firmen/Ad-hoc/Plausch)
  Old Boys Basel - Fit for Fun
  die woore Wältmaischder
  d Wältmaischder
  BTV Basel - Fit for Fun
  BTV Basel - Fit for no meh Fun
  Duurebisser
  TV Arlesheim
  TV Constantia
  TV Zunzgen 1
  TV Zunzgen 2
  TV Bottmingen
  athletics.baselland 1
  athletics.baselland 2
  USB Ladies (Universitätsspital Basel)
  LC Basel Mixed
  LGO Oberbaselbiet
TOP Kategorie E (Behinderten-Sport)
  PlusSport 1
  PlusSport 2
  PlusSport 3
  PlusSport 4
TOP Kategorie F (MuKi, VaKi, Familien)
  Lauftreff beider Basel
  Kleinbasel Doglovers 1
  Kleinbasel Doglovers 2
  Hopp Schwiiz
  Bebbisprinter
  Rennmäuse
  TV Kleinhüningen 1
  TV Kleinhüningen 2
  TV Kleinhüningen 3
  TV Kleinhüningen 4
TOP Kategorie G (Knaben 1999 / 2000)
  TV Arlesheim
  LAS Old Boys Basel
  athletics.baselland
  TV Riehen
TOP Kategorie H (Mädchen 1999 / 2000)
  LAS Old Boys Basel
  TV Arlesheim
  athletics.baselland 1
  athletics.baselland 2
  TV Riehen
TOP Kategorie I (Knaben 2001 / 2002)
  LAS Old Boys Basel
  TV Arlesheim
  athletics.baselland 1
  athletics.baselland 2
  TV Riehen
  LC Basel
TOP Kategorie K (Mädchen 2001 / 2002)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  TV Arlesheim
  LAS Old Boys Basel 3
  athletics.baselland 1
  athletics.baselland 2
  athletics.baselland 3
  athletics.baselland 4
  LGO Oberbaselbiet 1
  LGO Oberbaselbiet 2
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LC Basel
TOP Kategorie L (Knaben 2003 / 2004)
  LAS Old Boys Basel
  TV Muttenz athletics
  TV Arlesheim
  LC Therwil
  LGO Oberbaselbiet
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LAR Binningen
  LC Basel
  SC Liestal 1
  SC Liestal 2
TOP Kategorie M (Mädchen 2003 / 2004)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  LAS Old Boys Basel 3
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  TV Muttenz athletics 3
  LV Frenke
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  LGO Oberbaselbiet 1
  LGO Oberbaselbiet 2
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LC Basel
  Jugend Läufelfingen
  SC Liestal 1
  SC Liestal 2
TOP Kategorie N (Knaben 2005 / 2006)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  TV Muttenz athletics
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LGO Oberbaselbiet
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LAR Binningen
  LC Basel
  SC Liestal
TOP Kategorie O (Mädchen 2005 / 2006)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  TV Arlesheim
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  LGO Oberbaselbiet
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LC Basel
  SC Liestal 1
  SC Liestal 2
TOP Kategorie P (Knaben 2007 und jünger)
  LAS Old Boys Basel
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LGO Oberbaselbiet
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  SC Liestal
TOP Kategorie Q (Mädchen 2007 und jünger)
  LAS Old Boys Basel
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  LGO Oberbaselbiet
  TV Riehen
  LAR Binningen
  SC Liestal
ORGANISATOR

SPONSOREN
 
 
 
 
 
 
GÖNNER
Hettich Schreinerei
 
Pro Innerstadt
 
SPEEDY PRINT AG
 
René F. Müller AG